Найдите значение производной функции f(x)=4x^4+5x^2+6 в точке x= - 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

f(x) = 4x⁴ + 5x² + 6

f'(x) = (4x⁴ + 5x² + 6)' = 4(x⁴)' + 5(x²)' + 6' = 4 * 4x³ + 5 * 2x + 0 = 16x³ + 10x

f'(- 1) = 16 * ( - 1)³ + 10 * ( - 1) = - 16 - 10 = - 26

Ответ : f'(- 1) = - 26