1. Найдите одну из первообразных функции fx=5x^4-4x^3-x. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кордилян Вадим.

f(x)=5x^{4}-4x^{3}-x\\\\F(x)=5*\frac{x^{5}}{5}-4*\frac{x^{4}}{4}-\frac{x^{2}}{2} =x^{5}-x^{4}-0,5x^{2} \\\\Otvet:\boxed{F(x)=x^{5}-x^{4}-0,5x^{2}}