Решите неравенство: 0,2^9− 2х=0,04 (9-2x в корне)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Полина.
0,2^(9-2х)=0,04

Приведем правую часть к такому же основанию, что и левая:

0,2^(9-2х)=0,2^2

Одинаковые основания можно просто сократить, оставив только степени:

9-2х=2

С "Х" влево, остальное- вправо:

-2х=2-9
-2х=-7
х=3,5

Ответ: 3,5