Скоротіть дріб х2+11х-12/х3+14х2+24х


Ответы на вопрос

Отвечает Миногина Диана.

\frac{x^{2}+11x-12}{x^{3}+14x^{2} +24x}=\frac{(x+12)(x-1)}{x(x^{2}+14x+24) }=\frac{(x+12)(x-1)}{x(x+12)(x+2)}=\frac{x-1}{x^{2}+2x}