Решите log 1/8 (8x+6) = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.

log1/8(8x+6)=2                      ОДЗ: 8х+6>0

log1/8(8x+6)=log1/8(1/8)²                8x>-6

8х+6=(1/8)²                                        x>-3/4

8х+6=1/64                                         x>-0,75

64*8х+6*64=1

512х=-383

х≈ -0,748 ∈ ОДЗ.