A/a+2 - a/a-2 помогите выполнить вычитание


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

a/(a+2) - a/(a-2)=(а²-2а-а²-2а)/(а²-4)=4а/(4-а²)

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ:

Объяснение:

a/a+2 - a/a-2

\frac{a}{a+2} -\frac{a}{a-2} =\frac{a(a-2)-a(a+2)}{(a+2)(a-2)} =\frac{a^2-2a-a^2-2a}{(a+2)(a-2)} =\frac{-4a}{(a+2)(a-2)} =-\frac{4a}{(a+2)(a-2)}