Помогите решить: sin*2п/3*cos*п/3*tg*п/4*ctg*2п/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данцевич Валентин.

sin(2π/3)*cos(π/3)*tg(π/4)*ctg(2π/3)=

sin(π/3)*cos(π/3)*tg(π/4)*(-ctg(π/3))=

- (√3/2) * (1/2) * 1 * (√3/3)= -(√3*1*√3)/(2*2*3)=-1/4.

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Объяснение:

√3/2 * 1/2 * 1 * (-√3/3) = -1/4