СРОЧНО СОСТАВИТЬ ДАНО , ПОЖАЛУЙСТА стоимость билета в музей составляет 250 рублей Школьникам

предоставляется скидка в размере 40% от стоимости билета. какова стоимость в рублях всех билетов для группы, состоящей из двух взрослых и 8 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Зевахин Егор.

Ответ:

1700 (руб.)

Объяснение:

Стоимость билета в музей составляет 250 рублей Школьникам предоставляется скидка в размере 40% от стоимости билета. какова стоимость в рублях всех билетов для группы, состоящей из двух взрослых и 8 школьников?

1)Стоимость билета для школьника: 250-40%=

=250-(250*40:100)=250-100=150 (руб.)

2)Общая стоимость билетов:

250*2+150*8=500+1200=1700 (руб.)