Решите пж!)❤️ -9х+1=х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9х+1=х-6

-9х+1-x+6=0

-10x+7=0

-10x= -7

x=7/10

x=0.7

Отвечает Слепченко Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9х+1=х-6

Перенесём известные в одну сторону, неизвестные в другую

-9x-x=-6-1

-10x=-7

x=(-7):(-10)

x=0,7

Проверка:

(-9)×0,7+1=0,7-6

-6,3+1=-5,3

-5,3=-5,3