Поверхность шара 49π см^2. Определить обьём шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.

Відповідь:

\frac{1372\pi }{24}

Пояснення:

площа 4\pi r^{2} =49\pi

об'єм \frac{4}{3} \pi r^{3}

r=\frac{7}{2}

об'єм = \frac{4}{3} \pi (\frac{7}{2}) ^{3}=\frac{1372\pi }{24}