Обчислити похідну в точці x=0: y=x^2+4x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

y =  {x}^{2}  + 4x + 4 \\  \frac{dy}{dx}  = 2x + 4 \\  \frac{dy(0)}{dx}  = 2 \times 0 + 4 = 4

Ответ: 4