1. Найти область определения функции. F(x)= √ (ln (9-x2))


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.

Ответ:

[-√8; √8]

Объяснение:

1) Число под логарифмом должно быть положительно.

9 - x^2 > 0

(3-x)(3+x) > 0

x € (-3; 3)

2) Число под корнем должно быть неотрицательно.

ln (9 - x^2) >= 0

9 - x^2 >= 1

x^2 <= 8

x € [-√8; √8]