Для функции f(x) = 5x - 3x(в квадрате) найдите первообразную, график которой проходит через точку

М(-2; 14).

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

f(x) = 5x - 3x^2

F(x) = 5x^2/2 - x^3 + C

5*(-2)^2/2 - (-2)^3 + C = 14

10 + 8 + C = 14

18 + C = 14

C = -4

Ответ: F(x) = 5x^2/2 - x^3 - 4.