В чемпионате по прыжкам в воду участвуют 40 спортсменов: 5 из России, 15 из Португалии, 12 из

Армении и 8 из США. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий первым, окажется представителем России

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ: 0.125

Объяснение: 5/40 = 1/8 = 0.125