Найти промежутки возрастания функции: f(x) = 2x^3 + 9x^2 - 24x


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Майя.

Ответ:

y=2x^3+9x^2-24x

y'=6x^2+18x-24

y'=0

6x^2+18x-24=0

x^2+3x-4=0

D=9+16=25

x1=\frac{-3+5}{2}=\frac{2}{2}=1

x2=\frac{-3-5}{2}=\frac{-8}{2}=-4

Ответ: Возростает: x e (-\infty;-4)U(1;+\infty)

Убывает: x e (-4;1)

Объяснение: