. Найдите производную функции ƒ(х) = 1/х⁷. А) ƒ'(x) =1/7х⁶ ; Б) ƒ'(x) = -7/7х⁸ ; В) ƒ'(x) =-7/х⁶;

Г) ƒ'(x) = 1/7х⁸

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская София.

f(x)=\frac{1}{x^{7}} =x^{-7}\\\\f'(x)=(x^{-7})'=-7x^{-8}=-7*\frac{1}{x^{8}} =-\frac{7}{x^{8} }\\\\Otvet:\boxed{-\frac{7}{x^{8}}}