Первое задание: За два дня засеяли 106,92га пшеницы.В первый день засеяли в 2,3га больше,чем во

второй.Сколько гектаров пшеницы засевали каждый день? Второе задание: С двух яблонь собрали 54,72кг яблок.С одной собрали в 1,4 раза меньше,чем с другой.Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

пусть во второй день засеяли х га,тогда в первый 2,3хСоставим уравнение

х+2,3х=106,92

3,3х=106,92

х=106,92:3,3

х= 32,4 га засеяли во второй день

32,4*2,3= 74,52 га засеяли в первый

 

проверка 32,4+74,52= 106,92