Упростите выражение √6+√5-1/(√(11-2√30))


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Илья.

Ответ:

 \sqrt{6}  +  \frac{ \sqrt{5}  - 1}{ \sqrt{11 - 2 \sqrt{30} } }

 \sqrt{6}  +  \frac{ \sqrt{5} - 1 }{ \sqrt{ {( \sqrt{6} -  \sqrt{5}  )}^{2} } }

 \sqrt{6}  +  \frac{ \sqrt{5}  - 1}{ \sqrt{6}  -  \sqrt{5} }

 \sqrt{6}  + ( \sqrt{5}  - 1) \times ( \sqrt{6}  +  \sqrt{5} )

 \sqrt{6}  +  \sqrt{30}  + 5 -  \sqrt{6}  -  \sqrt{5}

 \sqrt{30}  + 5 -  \sqrt{5}

Отвечает Касымбекова Мадина.

................................