Что больше 1/2 или 2/3 2/3 или 1/3 9/18 или 10/20 5/7 или 6/10 3/5 или 5/7 Это все дроби

помогите кому не лень)

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Чтобы сравнить данные дроби, необходимо привести обе дроби к общему знаменателю, а затем сравнить дроби по числителям.

1) 1/2 или 2/3

1 * 3/2 * 3 = 3/6

2 * 2/3 * 2 = 4/6

3/6 < 4/6

1/2 < 2/3

2) 2/3 или 1/3

2 * 2/3 * 2 = 4/6

1 * 2/3 * 2 = 2/6

4/6 > 2/6

2/3 > 1/3

3) 9/18 или 10/20

9 * 10/18 * 10 = 90/180

10 * 9/20 * 9 = 90/180

90/180 = 90/180

9/18 = 10/20

4) 5/7 или 6/10

5 * 10/7 * 10 = 50/70

6 * 7/10 * 7 = 42/70

50/70 > 42/70

5/7 > 6/10

5) 3/5 или 5/7

3 * 7/5 * 7 = 21/35

5 * 5/7 * 5 = 25/35

21/35 < 25/35

3/5 < 5/7

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

1/2=0,5   2/3=0,67     0,67більше   2/3 чи 1/3    0,67 і0,33  0,67 більше

9/18=0,5 10/20=0,2  0,5 більше

5/7=0,71   6/10=0,6 0,71 більше

3/5=0,04   5/7=0,71  0,71 більше    приблизно так , перетворюємо в інший дріб і порівнюємо..

Объяснение: