Решить уравнение 2√(x^2-2x+4)-√(x^2-2x+9)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лена.

Ответ:

x1=6/3=2

x2=4/3

Объяснение:

возведем в квадрат убрав тем самым корень

4(x^2-2x+4)-x^2-2x+9=1

4x^2-x^2-8x-2x+16+9=1

3x^2-10x+24=0

x1=6   x2=4

но т.к. здесь присутствует а получается

x1=6/3=2

x2=4/3