Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида, применив формулу разность квадратов. a)

(2x^2−8x)(x+4)+32x = введите множитель, который вы выносили за скобку — б) (3y^4−9y^3)(y+3)+(3y)^3 = введите множитель, который вы выносили за скобку —

Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.

Ответ:

Объяснение:

(2x²-8x)(x+4)+32x= 2x(x-4)(x+4)+32x= 2x(x²-16)+32x= 2x³-32x+32x= 2x³

(3y⁴-9y³)(y+3)+(3y)³= 3y³(y-3)(y+3)+(3y)³= 3y³(y²-9)+(3y)³= 3y⁵-27y³+27y³= 3y⁵