Скажите пожалуйста сколько будет три в минус тринадцатой делённое на три пятых в скобках в минус

третей

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

3⁻¹³/(3/5)⁻³= 3⁻¹³*5⁻³/3⁻³= 3⁻¹⁰*5⁻³= 1/3¹⁰*5³

Отвечает Бабичева Владислава.

Объяснение:

 \frac{ {3}^{ - 13} }{{ (\frac{3}{5} ) }^{ - 3} }  =   \frac{{( \frac{1}{3} )}^{13} }{ {( \frac{5}{3}) }^{ 3} }  =  \frac{ \frac{ {1}^{1 3} }{ {3}^{13} }  }{ \frac{ {5}^{3} }{ {3}^{3} } }  =  \frac{1}{ {3}^{13} }  \times  \frac{  {3}^{3} }{{5}^{3} }  =  \frac{1}{ {3}^{13 - 3} \times  {5}^{3}  }  =  \frac{1}{ {3}^{10} \times {5}^{3}  }  =  \frac{1}{59049 \times 125}  =  \frac{1}{7381125}