кусок мыла и изначально имел обычную форму кирпич каждая грань которую прямоугольник за время

использования кусок мыла уменьшился оставшийся по форме кирпичом Но каждый его реально сократилось в 1,3 раза по сравнению с изначальным размером Во сколько раз уменьшится объём куска мыла а 1,69 б 0,79 tz197 тысячных д 1,3 1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.

Ответ:

2,197

Объяснение:

Объём первоначального куска мыла, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда:

V=abc

Объём использованного куска мыла:

V₁=a/1,3 ·b/1,3 ·c/1,3=(abc)/2,197

Во сколько раз уменьшится объём куска мыла:

V/V₁=(abc)/((abc)/2,197)=2,197