12) Задайте формулой линейную функцию, если известен угловой коэффициент соответствующей прямой к =

-3 и прямая проходит через точку А(2;6). 1) y = 2х -4 2) y = -3х + 12 3) y = -3х + 1 4)у=-2х-413) Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у=-5х-2 и у=3х-4.1) (-2;0) 2) (2;0) 3) (0,25; -3,25) 4)(-0,4;3,2)14) Пара чисел (-4;-1) является решением уравнения ах+3у-5= 0, если а равно:а) 2 б) 0,5 в) -2 г) 0С полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Кристина.

Ответ:

12)2

13)3

14)в

Объяснение:

12)тут нужно вместо x y подставить числа А (2;6) будет по формуле у=кх+b 6=-3×2+b

b=12 значит ответ y=-3x+12

13)в этом задании составляем систему

y=-5x-2

y=3x-4 x=0.25 y=-3.25

14)здесь x =-4 y =-1 и находим а