Корень из 3x^2+7x-4=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

Ответ:

-4

Объяснение:

Предположу, что имеется ввиду уравнение вида \sqrt{3x^2+7x-4}=-x

Возведем обе части уравнения в квадрат.

3x^2+7x-4=x^2 при условии что 3x^2+7x-4 \geq 0 и x \leq  0

2x^2+7x-4=0

D = 7^2 - 4*2*(-4) = 81

x_1 = \frac{-7+\sqrt{81} }{2*2} =0.5

x_2 = \frac{-7-\sqrt{81} }{2*2} = -4

Проверим корни:

0.5 > 0 - Не подходит

-4 < 0 и 3(-4)^2+7(-4)-4 = 16 > 0 Подходит

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе