Помогите пожалуйста это очень очень важно 1. log2(x+2)^2=2 2. sina(1+tga+tg а/2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Объяснение:

1.

ОДЗ: х+2≠0   x≠-2.

></p>              <p><em><strong>Ответ: x₁=0   x₂=-4.</strong></em></p>              <p><em><strong></strong></em></p>              <p></p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Трусов Иван.

log_{2}(x+2)^{2}=2\\\\2log_{2}|x+2|=2\\\\log_{2}|x+2|=1\\\\|x+2|=2\\\\\left[\begin{array}{ccc}x+2=2\\x+2=-2\end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=0 \\x_{2}=-4 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{2;-4}

Второе задание возможно выглядит так :

Sin\alpha (1+tg\alpha *tg\frac{\alpha }{2})=Sin\alpha(1+tg\alpha*\frac{1-Cos\alpha }{Sin\alpha })=Sin\alpha(1+\frac{Sin\alpha }{Cos\alpha}*(\frac{1}{Sin\alpha}-\frac{Cos\alpha }{Sin\alpha}))=Sin\alpha(1+\frac{1}{Cos\alpha}-1)=Sin\alpha *\frac{1}{Cos\alpha}=\frac{Sin\alpha }{Cos\alpha }=tg\alpha