Весной в гимназию привезли 24 шт саженцев. В первый день посадили 7/8 всех саженцев. Сколько

саженцев осталось посадить?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Милана.

Ответ:

Осталось посадить 3 саженца.

Объяснение:

1) 8/8 - 7/8 = 1/8 (саж.) - осталось посадить

2) 24/8 = 3 (саж.) - 1/8

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ: 3 саженца

Объяснение:

1) 24:8*7=21 саженцев посадили в первый день

2) 24-21=3 саженца осталось посадить