Знайти множину розв'язків нерівності (x-4)(a-x)≥0, якщо a<4​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

\left ( x-4 \right )\left ( a-x \right )\geq 0\Leftrightarrow \left ( x-4 \right )\left ( x-a \right )\leq 0\\a

Отвечает Богатырев Александр.

x=4; x=a

____а____4_____

 -      +               -

х∈[а;4]