Помогите срочно!!! Алгебра, тригонометрия С объяснением плиз 4cos²x+12cosx+5=0+ Найти корни,

принадлежащие к sinx≥0

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Объяснение:

cosx = x

 {4x}^{2}  + 12cosx + 5 = 0

d =  {12}^{2}  - 4(4 + 5) = 144 - 36 = 108

x1 = ( - 12 +  \sqrt[2]{108}  ) \div 8

x2 = ( - 12 -  \sqrt{108} ) \div 8

Найдёшь х вставь в синус х и дальше надеюсь справишься