Решить сложением 2x-3y=1 -4x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Система

2х - 3у = 1   I *2

-4х + у = 2  

-------

4х - 6у = 2

-4х + у = 2  сложим

------

-5у=4; у= - 4/5 = - 0,8 подставим во 2-ое уравнение

-4х - 0,8 = 2

4х= - 2,8

х= - 0,7

Ответ: (-0,7; - 0,8).