X+y=2 x-y=3,решить графически


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Найдем две точки первой функции и две точки второй функции, т.к. график этих функций прямая, то по точкам можно построить график.\[\left\{ \begin{array}{l}x + y = 2\\x - y = 3\end{array} \right. =  > \left\{ \begin{array}{l}{y_1} = 2 - x\\{y_2} = x - 3\end{array} \right.\left\{ \begin{array}{l}{y_1}(0) = 2;{y_1}(2) = 0\\{y_2}(0) =  - 3;{y_2}(3) = 0\end{array} \right.\]

Пересечение при x = 2,5 и y=-0,5

Ответ. (2,5;-0,5)