10 БАЛЛОВ! Помогите срочно пожалуйста Розв'язати графічно систему рівнянь:Система(х - 2)^2 +y^2 =

4у = -х​

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.

Ответ:

(0 ; 0), (2 ; -2)

Объяснение:

"Общим решением нескольких уравнений будут являться точки их пересечения".

С уравнением y= -x  думаю все ясно, это будет убывающая кривая под красивым углом 45*.

А второе - это уравнение окружности  (x-a)^2 + (y-b)^2 = r^2, где "a" и "b" координаты центра окружности.

(x-2)^2 + y^2 = 2^2 из нашего уравнения получаем   a = 2 (минус у нас по формуле, а само значение будет с плюсом, если у нас было бы +2 то значение а было бы с минусом), а b = 0  и  r = 2 (поскольку радиус у нас в квадрате по формуле).

Дальше отмечаем точку  (2 ; 0), центр окружности, рисуем саму окружность с радиусом 2.

По рисунку отчетливо видны точки пересечения (0 ; 0) и (2 ; -2),

это и будет являться ответом.