3х+2у=4 -3х-7у=1 сроооочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Глеб.

Ответ:

Решение системы уравнений (2; -1)

Объяснение:

Решить систему уравнений:

3х+2у=4

-3х-7у=1

Методом сложения:

3х-3х+2у-7у=4+1

-5у=5

у= -1

3х+2у=4

3х=4-2у

3х=4-2*(-1)

3х=4+2

3х=6

х=2

Решение системы уравнений (2; -1)