Y=√x-4/x2-6x+8 помогитееееееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Каровайкин Ваня.

Ответ:   D(y)=(\, 4\, ;\, +\infty \, )\ .

y=\dfrac{\sqrt{x-4}}{x^2-6x+8}\\\\\\ODZ:\ \ \left\{\begin{array}{l}x-4\geq 0\\x^2-6x+8\ne 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x\geq 4\\x\ne 2\ ,\ x\ne 4\end{array}\right\\\\\\x\in D(y)=(\, 4\, ;\, +\infty \, )

Отвечает Коваленко Владислав.

у=√(x-4)/(x²-6x+8)

Подкоренное выражение не может быть отрицательным, а знаменатель нулем.

х-4≥0⇒х≥4; x²-6x+8=0; По Виету х≠4; х≠2

Значит, х∈(4;∞)