Y=2x^2-12x+1 нужно найти точки экстремума функции


Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.

Это парабола, ветви вверх, единственный экстремум в вершине параболы, и это минимум

x_вер = 12/4 = 3

y_вер = 2*9-12*3+1 = -17

Одна точка экстремума, минимум, (3, -17)