Вычислить: (tg а + ctg a)*cos a, если sin a= -0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.

Объяснение:

tg\alpha =\frac{sin\alpha }{cos\alpha } \\\\ctg\alpha =\frac{cos\alpha }{sin\alpha } \\\\\\(tg\alpha +ctg\alpha )\times cos\alpha =(\frac{sin\alpha }{cos\alpha } +\frac{cos\alpha }{sin\alpha } )\times cos\alpha =(-\frac{0.6}{cos\alpha } -\frac{cos\alpha }{0.6})\times cos\alpha   =-\frac{0.36-cos^2\alpha }{0.6cos\alpha }\times cos\alpha =-\frac{0.36-cos^2\alpha }{0.6}