Вычислите применяя формулы сокращенного умножения 198 × 202 и 518²- 482²


Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

198*202=(200-2)*(200+2)=200^2-2^2=40000-4=39996\\518^2-482^2=(518-482)(518+482)=(500+18-500+18)*1000=\\=36000