Составьте 3 разных квадратных уравнения чтобы х1 = 8,7 а х2 = 3,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Теория:

Если в формулу  a(x-x_1)(x-x_2) вместо x_1, x_2 и a поставить произвольные числа и выполнить перемножение скобок, то получится многочлен второй степени, который имеет корни x_1 и x_2.

Решение:

Опираясь на теорию выше, составим 3 квадратных уравнения.

Каждое из них имеет корни x_1=8.7 и x_2=3.5.

Тогда возьмем 3 произвольных значения a.

1)

Пусть a=20.

Тогда:

20(x-8.7)(x-3.5)=20x^2-244x+609

Итого наше уравнение имеет вид:

20x^2-244x+609=0

2)

Пусть a=3.

Тогда уравнение примет вид:

3x^2-36.6x+91.35=0

3)

Пусть a=1.

Тогда:

x^2-12.2x+30.45=0

Задание выполнено!