Побудуйте графік рівняння |x|-|y|=2 С подробным объяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Побудуйте графік рівняння |x|-|y|=2

По определению модуля имеем:

1) при х>=0;y>=0, уравнение x-y=2

2) при х>=0;y<0, уравнение x+y=2

3) при х<0;у>=0, уравнение -х-у=2

4) при х<0;у<0, уравнение -х+у=2

График на фото


Отвечает Жукова Рина.

Постройте график уравнения |x| - |y| = 2

Примечание. Чтобы построить графики функций y=|x|-2 и y=2-|x|, следует соответственно построить график функции y=x-2 и y=2-x, сделать симметрию относительно оси Oy той части графика, которая находится справа от оси Oy