Решить уравнение 16x^2-25=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.

Ответ:

5/4;-5/4

Объяснение:

16x^2-25=0

16x^2=25

x^2=25/16

x1=5/4, x2=-5/4

Отвечает Гоппе Ирина.

Ответ:

Объяснение:

16x^2-25=0

(4х-5)(4х+5)=0

4х-5=0

4х=5

х=5:4

х1=1,25

4х+5=0

4х=-5

х=-5:4

х2=-1,25