Помогите пожалуйстав) x(x+3)/(x+3)^2г) х(х+1)/х^2-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.

Тут всё работает на сокращениях и формулах сокращённого умножения.

\frac{x(x+3)}{(x+3)^2} = \frac{x}{x+3}

\frac{x(x+1)}{x^2-1} = \frac{x(x+1)}{(x - 1)(x + 1)} = \frac{x}{x-1}

Отвечает Оганян Михаил.
Решение-то, что написала ручкой;) другого