2 в 3степени×2 в 2 степени×2 в 4 степени=;(3/8)в 6 степени×(3/8)в 3 степени×(3/8)в 4 степени;

(-5у)7степени×(-5у)5степени; (-4)в5степени×(-4)в3 степени×(-4)в6степени; 5в2степени×5в6степени×5в9степени; 6в2степени×k в5степени×6в 9степени×k в7степени.​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Инна.

Ответ:

2^3*2^2*2^4=2^(3+2+4)=2^9; При умножении степени складываются.

(3/8)^6*(3/8)^3*(3/8)^4= (3/8)^(6+3+4)=(3/8)^13=3^13/8^13;

(-5y)^7*(-5y)^5=(-5y)^(7+5)=(-5y)^12;

(-4)^5*(-4)^3*(-4)^6= (-4)^(5+3+6)=(-4)^14;

5^2*5^6*5^9=5^(2+6+9)=5^17;

6^2*k^5*(6b)^9*k^7=36*k^(5+7)*6b^9=36*(k^12)*(6^9)*(b^9);

Если все свободные члены возвести в степень и перемножить получится очень большое число. При необходимости можете это сделать самостоятельно.  Удачи!

Объяснение: