1. Запишите степень в виде дроби: 1) а -7степени ;2) 5 -3степени;(-2)-5 степени;4) (3ах)-2степени.

2.Найдите значение выражения: 4 в 11степени*4 -9степени; 2)6 -5степени :6 -3степени; 3) (2 -2 степени) в третьей степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
1.\\1) a^{-7}=\frac1{a^7}\\
2) 2^{-3}=\frac1{a^3}\\
3) (-2)^{-5}=-\frac{1}{2^5}=-\frac1{32}\\
4) (3ax)^{-2}=\frac1{9a^2x^2}\\
\\


2.\\
1)4^{11}*4^{-9}=4^{11+(-9)}=4^{11-9}=4^2=16\\
2) 6^{-5}:6^{-3}=6^{-5-(-3)}=6^{-5+6}=6^1=6\\
3)(2^{-2})^3=2^{-6}=\frac1{2^6}=\frac1{64}