0,5 x (7 - 8 x) = 1 / 3 x (21 - 12 x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горох Захар.

Ответ:

x = 3,5

Объяснение:

0,5 × (7-8x) = 1/3×(21-12x)

3,5-4x = 7-4x

-4x+4x=7-3,5

x=3,5