Розв‘яжи рівняння 1,6x + 10 - 2 (7-x)=14 Помогите пожалуйста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

1,6х + 10 – 2 * (7 – х) = 14

1,6х + 10 – 14 + 2х = 14

3,6х – 4 = 14

3,6х = 14 + 4

3,6х = 18

х = 18 : 3,6

х = 5

Ответ: х = 5.