(x+4) ² помогите пожалуйста решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Есть два способы раскрытия скобок.

Способ 1

Существует очень известная формула (a+b)^2 = a^2 + 2ab + b2.

(x+4)^2 = x^2 + 2*x*4 + 4^2 = x^2 + 8x + 16

Способ 2

Надеюсь, вы помните, что a^2 - это то же самое, что a*a, то есть произведение одинаковых чисел.

Исходя из этого, (x+4)^2 - это (x+4)(x+4). А дальше просто скобки перемножить.

(x+4)^2 = (x+4)(x+4) = x^2 + 4x + 4x + 16 = x^2 + 8x + 16

Отвечает Кудряшов Арсений.

Объяснение:

х²+16+8х²

вроде бы все правильно, но желательно сверь с учебником