16x-7=-42-39помагите и обясните как решать плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

ну, я пыталась

Объяснение:

слогаемые без переменной переносим влево, при переносе семерки ее знак меняется на противоположный

выходит:

16х=-42-39+7

16х=-81+7

16х=-74

х=-37/8

дальше можно в смешенную дробь перевести