4×(y+1)-3×(2y-1)-(4y+5)=8 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пахолкова Карина.

Ответ:

-1

Объяснение:

4y+4-6y+3-4y-5=8

-6y+2=8

-6y=6

y=-1

Отвечает Макарцова Ева.

Ответ:

-1

Объяснение:

4×(y+1)-3×(2y-1)-(4y+5)=8

4у+4-6у+3-4у-5=8

4у-6у-4у=8-4-3+5

-6у=6

у=6:(-6)

у=-1