6x-19 = -x-10 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карчхадзе Вика.

Ответ:

x=9/7

Объяснение:

6x-19=-x-10

6x+x-19=-10

6x+x=-10+19

приводим подобные члены:

7х=-10+19

вычисляем сумму:

7х=9

делим обе стороны уравнения на 7:

х=9/7

ответ:х=9/7.