1104. Функция задана формулой у= — х2+3. Какова об- ласть определения этой функции? Найдется ли

такое значе- ние аргумента, при котором значение этой функции равно — 1; 1; 5??

Ответы на вопрос

Отвечает Пузинков Игорь.

Ответ:

Объяснение:

Обл. опр, (-Б;+Б)

-1=-x^2+3,  x^2=4,  x=+-2

1=-x^2+3,  x^2=2,  x=+- V2  (V-корень)

5=-x^2+3,  x^2=-2  (неверно)

Ответ: есть такие значения,  +-2,  +-V2